Сейчас в Архангельске

13:37 3 ˚С Погода
18+

За строительством терминала аэропорта Новый Уренгой можно следить онлайн

В настоящее время ведутся работы по монтажу металлоконструкций.

Транспорт и логистика
18 августа, 2021 | 10:28

За строительством терминала аэропорта Новый Уренгой можно следить онлайн
Фото: сайт аэропорта Новый Уренгой


На строительной площадке нового пассажирского терминала аэропорта Новый Уренгой организовано круглосуточное видеонаблюдение, доступное пользователям интернета. Ссылка на онлайн-трансляцию размещена на официальном сайте аэропорта в разделе «Строительство нового пассажирского терминала», рассказали в пресс-службе Правительства ЯНАО.

Видеотрансляция на официальном сайте позволит всем желающим в реальном времени наблюдать за этапами возведения нового здания вплоть до завершения строительства.

На строительной площадке нового аэровокзала завершены работы по устройству фундамента, выполнены работы по обратной засыпке, устройству фундаментных балок и железобетонных несущих колонн. В настоящее время ведутся работы по монтажу металлоконструкций. Продолжаются работы по прокладке коммуникаций к терминалу: теплосети, водопровода и линии электропитания. В проекте задействовано в среднем 300 строителей и более 30 единиц крупной строительной техники.

После реконструкции аэропорт сможет принимать без ограничений современные пассажирские воздушные суда типа Boeing 737-800 и транспортные самолеты типа Ан-124. Срок сдачи – 4 квартал 2022 года.


далее в рубрике