Сейчас в Архангельске

07:46 -4 ˚С Погода
18+

Заполярный госуниверситет впервые вошел в топ-20 рейтинга вузов от RAEX

Университет занял 19-е место.

Образование
13 марта, 2023 | 16:44

Заполярный госуниверситет впервые вошел в топ-20 рейтинга вузов от RAEX
Фото: «Северный город»


Расположенный в Норильске самый северный Заполярный государственный университет имени Н.М. Федоровского впервые попал в локальный выпуск рейтингов вузов Сибири за 2023 год от агентства RAEX. Университет занял 19-е место, войдя в топ-20. 

Всего в новом списке локального рейтинга вузов Сибирского федерального округа 34 высших учебных заведения. Рейтинг составлен при участии Российского союза ректоров.

Заполярный государственный университет имени Н.М. Федоровского – единственный из арктических и северных вузов Сибирского федерального округа, попавший в рейтинговый список RAEX. 

«В рамках комплексного исследования специалисты провели оценку деятельности широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов, исходя из реализации их образовательного и научного потенциала и влияния на социальную среду», сообщили в пресс-службе ЗГУ.

Заполярный государственный университет создан в городе-металлурге Норильске в 1961 году. Ранее ЗГУ носил название Норильский индустриальный институт. Вуз – лауреат межрегионального конкурса «Лучшие вузы Сибири – 2011».

далее в рубрике