Сейчас в Архангельске

12:23 -4 ˚С Погода
18+

Заработал туристический портал «Арктика – ближе, чем ты думаешь»

Любой туристический оператор, который предлагает туры в Арктику, может бесплатно обратиться к этому сервису

Туризм
28 ноября, 2020 | 10:33

Заработал туристический портал «Арктика – ближе, чем ты думаешь»
Фото: Сергей Карпухин


На платформе arctic-russia заработал туристический портал «Арктика – ближе, чем ты думаешь». Об этом рассказал в ходе сессии о развитии туризма на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве» Первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков, сообщает инвестиционный портал Арктической зоны России.

«Это не просто сайт, на котором рассказывается про Арктику, это сервис для развития бизнеса в области развития арктического туризма. Любой туристический оператор, который предлагает туры в Арктику, может бесплатно обратиться к этому сервису. Профессиональные консультанты помогут такие продукты оформить, грамотно их представить», – отметил Александр Крутиков.

Все арктические туристические продукты размещаются на портале. Сегодня туристический портал рассчитан в основном на российских туристов, но в дальнейшем, после снятия эпидемиологических ограничений, он будет ориентироваться и на зарубежную аудиторию. Первый заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики предложил включить туристический портал в национальный проект по развитию туризма.

Также Александр Крутиков подчеркнул, что из 200 заявок на резидентство в Арктической зоне РФ 30 – это туристические проекты. Один из первых резидентов Арктической зоны – панорамный ресторан на склоне горы в Кировске.

далее в рубрике