Сейчас в Архангельске

02:59 2 ˚С Погода
18+

Жители Нарьян-Мара выбрали объекты благоустройства

20 марта, 2018 | 01:14

Жители Нарьян-Мара выбрали объекты благоустройства
В Нарьян-Маре в ходе рейтингового голосования, проходившего в городе 18 марта, выбрали в качестве объекта для благоустройства территорию в районе морского порта, где планируется организовать смотровую площадку. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

"В процедуре рейтингового голосования, в ходе которой нарьянмарцы 18 марта выбирали общественные территории для благоустройства, приняло участие 3 457 горожан. Наибольшее количество голосов набрал проект обустройства смотровой площадки в районе морского порта"

Второе место занял проект по созданию сквера влюбленных в районе ЗАГСа. Как сообщила пресс-служба администрации, за этот проект, в частности, голосовал врио главы НАО Александр Цыбульский. На третьем месте - литературный сквер, который предложено разбить между зданием городского многофункционального центра и школой №3.

Проект благоустройства, получивший больше всего голосов, будет реализован в 2018 году, остальные - до 2022 года. На муниципальную программу по благоустройству Нарьян-Мара в 2018 году запланировано 46,8 млн рублей. Из федеральной казны выделено 4,2 млн рублей, из окружной - 42,6 млн рублей.
далее в рубрике