Сейчас в Мурманске

00:44 1 ˚С Погода
18+

Жители Ямала сами назовут новый мост через Пур

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов запустил акцию по выбору названия нового моста через р. Пур

31 мая, 2020 | 22:05

Жители Ямала сами назовут новый мост через Пур
фото: Правда УрФО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов запустил акцию по выбору названия нового моста через р. Пур. Придумать свои варианты названия он предложил в своём профиле в сети Инстаграм*. 

Строительство автомобильного моста через реку Пур является одним из наиболее приоритетных инфраструктурных проектов региона. Мост длиной 1,02 км обеспечит круглогодичное сообщение с региональными трассами для жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов и избавит людей от необходимости ждать открытия ледовых переправ и понтонных мостов.

По словам Дмитрия Артюхова, в ближайшие дни строители начнут финальный этап строительства, чтобы соединить правый и левый берега реки. Движение по мосту планируется начать раньше срока: жители Ямала смогут воспользоваться новой дорогой уже в конце этого года.

Поучаствовать в акции и предложить свой вариант названия моста через р. Пур можно в комментариях к посту губернатора.


* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.

далее в рубрике