Сейчас в Мурманске

14:28 -9 ˚С Погода
18+

Звуки Арктики теперь можно услышать в интернете

Более 6,5 часов расслабляющих аудио доступны на сайте проекта «Белый шум Арктики»

Природа Арктики В мире животных
19 сентября, 2020 | 09:04

Звуки Арктики теперь можно услышать в интернете
Фото: Николай Гернет, GeoPhoto

Услышать звуки природы Арктики теперь может каждый: проект «Белый шум Арктики» позволяет расслабиться под пение арктического ветра, треск льдин и звуки шторма в Баренцевом море. Интересующимся арктическим животным миром можно будет послушать песни тундровых лебедей и других северных птиц, а также подслушать беседы белух и зов атлантических моржей.

Записи выложены на специализированном сайте проекта «Белый шум Арктики», созданного компанией «Газпром», а также доступны на платформах «ВКонтакте» и SoundCloud. Продолжительность аудиозаписей составляет более шести с половиной часов.

Все звуки разделены на несколько тематических подборок, для каждой из которых выбраны факты об Арктике. Например, в категории «Потюлениться» собрано хлопанье ласт тюленей, шум арктического бриза, плеск атлантического лосося и крики пролетающих казарок. Звуки можно слушать по отдельности или включать одновременно, создавая собственные комбинации.

Цель проекта – донести атмосферу этого уникального региона до каждого. Как отмечается на сайте, ничто так не заряжает энергией, как свежесть арктического ветра: слушателям предлагается разбавить свои рабочие будни сеансом арктической перезагрузки.
далее в рубрике