Сейчас в Мурманске

21:24
18+

Юрий Сычев – о направлениях расходования субсидии Тресту «Арктикуголь» в 2026–2028 годах

Трест является основной хозяйствующей организацией, обеспечивающей российское присутствие на архипелаге Шпицберген

Шпицберген Арктикуголь
13 октября, 2025, 18:38
Юрий Сычев – о направлениях расходования субсидии Тресту «Арктикуголь» в 2026–2028 годах

Субсидия в объеме более 3 млрд рублей будет выделена в 2026–2028 годах Тресту «Арктикуголь» для продолжения присутствия Российской Федерации на архипелаге Шпицберген, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Цели расходования этих средств объясняет Юрий Сычев, заместитель генерального директора «Арктикуголь» по работе с научными организациями.

В соответствии со Стратегией российского присутствия на архипелаге Шпицберген, выделяемая на 2026–2028 гг. субсидия будет направлена на обеспечение основной деятельности Треста «Арктикуголь», обеспечение жизнедеятельности сотрудников треста и членов их семей, поддержание производственной и социальной инфраструктуры, обеспечение регулярного морского грузопассажирского сообщения с материком, а также, в рамках диверсификации деятельности треста, на развитие туризма и поддержку российских и международных научных исследований на архипелаге.

 

Проектный офис развития Арктики и редакция GoArctic.ru не всегда разделяют публикуемые мнения экспертов.

Представителям СМИ:  редакция GoArctic.ru приветствует републикацию комментариев при условии указания активной ссылки на первоисточник и статуса колумниста как эксперта Проектного офиса развития Арктики.

далее в рубрике