Дорогие наши читатели и авторы!
Благодарности, поздравления и полезная информация

Рисунки Татьяны Морозовой из Эвенкийского цикла
В ушедшем году мы снова остались вместе, а читателей у нас прибавилось, и весьма значительно, за что всем спасибо!
Мы много поработали над тем, чтобы улучшить для наших читателей навигацию по порталу GoArctic.
Так, открыв главную страницу, вы сразу можете выбрать самую интересную в данный момент вам тему, нажав на название одной из рубрик, например ЭКОНОМИКА, ПОЛИТИКА, ОБЩЕСТВО. В материалах этих рубрик мы рассказываем о государственной политике в Арктике, инфраструктурных проектах, развитии северных территорий, о том, как меняется жизнь в арктических городах и малых поселениях.
Пройдя по тегу КОЛЛЕКЦИЯ GOARCTIC или набрав этот тег буквами в поиске, вы можете отправиться в наши самые арктические «закрома», собиравшиеся годами.
Если хотите узнать о том, как живут люди в труднодоступных арктических местах, нажимаете УДАЛЁННЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ.
Интересуетесь повседневным бытом, традициями и историей исконных обитателей арктических просторов, – идёте по тегу КОРЕННЫЕ НАРОДЫ СЕВЕРА.
О выставках, проходящих в арктических регионах, художниках, связанных с севером, и «арктической» литературе найдёте много увлекательной и познавательной информации в рубрике КУЛЬТУРА.
И в наступившем 2025 году у нас снова будут актуальные и самые интересные новости, статьи, фото, видео про необычайную историю и разнообразную современность российской Арктики.
Всем нам – здоровья, сил, любви и удачи!
С Новым годом и Рождеством!
Главный редактор портала Игорь Кузнецов и вся редакция GoArctic