Сейчас в Мурманске

23:40 -4 ˚С Погода
18+

Блогеры на внедорожниках достигли мыса Пакса в Якутии

Команда РГОэкспо 13 марта 2022 года добралась на внедорожниках Land Cruiser до самой северной точки материковой Якутии – мыса Пакса.

Туризм
Михаил Пустовой
16 марта, 2022 | 16:50

Блогеры на внедорожниках достигли мыса Пакса в Якутии
Фото: bogdee / Instagram*


Команда РГОэкспо 13 марта 2022 года добралась на внедорожниках Land Cruiser до самой северной точки материковой Якутии – мыса Пакса. Автолюбители с блогером-миллиоником Богданом Булычёвым стартовали из Якутска. Участники заявляют, что маршрут впервые пройден на стоковых машинах. 

Шесть путешественников на двух внедорожниках Toyota Land Cruiser 300 покинули Якутск 6 марта, углубившись по всесезонным автодорогам на запад республики. Посетив города Мирный и Удачный, участники команды РГОэкспо свернули на Анабарский зимник.  

Мыса Пакса на берегу Анабарского залива моря Лаптевых команда достигла в 10:45 часов 13 марта. Происшествий в дороге не случилось, а солнечный якутский март радовал своей атмосферой. 

«Наша команда отработала, как единый механизм, автомобили не подвели и были надёжны, экипировка показала себя отлично в суровой Арктике, вкусный кофе согревал в пургу, резина позволяла двигаться уверенно по льду и погода с духами родной Арктики тоже была на нашей стороне»,подводит итоги в соцсетях лидер поездки Богдан Булычёв. 

В поездке также приняли участие блогеры и путешественники: Еликов Александр, Евгений Шаталов, Олег Харченко, Антон Голиков и Александр Коваль. Капитан команды – уроженец Магадана Богдан Булычёв, известен своими дальними маршрутами на внедорожниках по регионам Крайнего Севера. 


* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.

далее в рубрике