Сейчас в Архангельске

07:03 4 ˚С Погода
18+

Бренд «Сделано на Ямале» официально зарегистрирован в Роспатенте

В скором времени ямальские предприниматели смогут подать в департамент внешних связей ЯНАО заявки на использование товарного бренда.

Арктический продукт
2 февраля, 2022 | 14:05

Бренд «Сделано на Ямале» официально зарегистрирован в Роспатенте
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


В результате проведенной Роспатентом экспертизы состоялась государственная регистрация первого регионального бренда «Сделано на Ямале». Товарный знак зарегистрирован на английском и русском языках, сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Согласно полученным документам, исключительное право на использование и распоряжение товарным знаком «Сделано на Ямале» принадлежит департаменту внешних связей ЯНАО.

В скором времени ямальские предприниматели смогут подать в департамент заявки на использование товарного бренда. Использование регионального зонтичного бренда позволит предпринимателям Ямала найти дополнительные возможности сбыта и увеличить узнаваемость продукции, уверены в окружном департаменте внешних связей.

Для популяризации товарного знака и повышения конкурентоспособности продукции региона на внешних рынках планируется проведение рекламной кампании по продвижению регионального бренда за рубежом. PR-кампания будет способствовать повышению спроса на ямальскую продукцию и увеличению инвестиционной и туристической привлекательности региона.

Региональный бренд «Сделано на Ямале» был выбран в конце 2020 года по результатам проведённого конкурса. Логотип содержит текстовую часть и графический знак, представляющий собой фрагмент стилизованного ямальского орнамента. Знак символизирует материальное благополучие и «расположение божеств».

далее в рубрике