Сейчас в Архангельске

05:16 -7 ˚С Погода
18+

"Дизайн-выходные" прошли в Мурманске

2 октября, 2018 | 14:30

"Дизайн-выходные" прошли в Мурманске

29 и 30 сентября в Мурманске прошла конференция проекта «Дизайн-выходные», посвящённая территориальному брендингу. Это общественный образовательный проект дизайн-сообщества, главными целями которого являются повышение качества дизайна в России, обмен практическими знаниями и выстраивание эффективной коммуникации между столицей и регионами.

29 сентября участники познакомились с известными дизайнерами Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Они поделились со студентами МАГУ и мурманским дизайнерами своим личным опытом, а также рассказали о том, почему важно делать бренд Севера именно молодым дизайнерам из Мурманска и области.

На мероприятии состоялась презентация концепции развития Кластера северного дизайна, его основных целей и идей, участники поговорили о территориальном брендинге и о том, почему он должен быть инициирован снизу и самими дизайнерами. 

30 сентября в рамках Дизайн-выходных прошел практикум по территориальному брендингу, на котором участники создавали фирменный стиль для Кластера северного дизайна! За три часа работы были представлены 5 концепций, которые объединены словом — «Здесь», являющимся ключевым в работе кластера.

Кластер северного дизайна — объединение государственных и негосударственных организаций с целью стимулирования экономического развития Мурманской области.

далее в рубрике