Эксперты ПОРА подвели итоги обсуждения перспектив Севморпути
Вышла третья часть интервью экспертов ПОРА для N.trans Lab, в которой они подвели итоги обсуждения проблем и перспектив Севморпути

Вашему вниманию предлагается подборка цитат из этой беседы.
Северный морской путь показал свою эффективность и востребованность, благодаря регулярному финансированию, направленному на его поддержание. В связи с этим Николай Доронин, председатель правления ПОРА, делает вывод — необходимо продолжать инвестиции и вкладываться в развитие СМП, чтобы сохранить достигнутый темп роста и занятые позиции.
Павел Иванкин, президент Национального исследовательского центра перевозок и инфраструктуры, член комиссии госсовета РФ по направлению «транспорт», отмечает рост каботажных перевозок по Севморпути и делает заключение, что благодаря такой кооперации и общению поселков между собой зарождается культура СМП. В свою очередь это приводит к проявлению первых признаков образования своей экономики в Арктическом регионе.
Все три серии интервью можно посмотреть на канале N.trans Lab.