Сейчас в Мурманске

16:51 -4 ˚С Погода
18+

Ещё одним горнолыжным склоном прибавилось в Якутии

На юге Якутии, в городе Алдан запустили новый горнолыжный склон «Селигдар». 

Туризм
Михаил Пустовой
27 февраля, 2022 | 08:42

Ещё одним горнолыжным склоном прибавилось в Якутии
Фото: пресс-центр 100-летия ЯАССР


На юге Якутии, в городе Алдан запустили новый горнолыжный склон «Селигдар». Церемония открытия пришлась на 26 февраля 2022 года. Длина трассы – 650 метров, есть канатная дорога-подъемник.  Склон открыт шесть дней в неделю. 

Горнолыжный склон принимает не только любителей зимнего отдыха, но и станет тренировочной базой для якутских спортсменов. 

«Для подготовки к первым зимним международным спортивным играм Дети Азии и начала развития горнолыжных дисциплин в Якутии в республиканской спортивной школе олимпийского резерва открылось отделение горнолыжного спорта», рассказали ТАСС в министерстве спорта Якутии.

После закрытия нынешнего сезона, к новому сезону базу алданского склона дополнят полноценным пунктом проката инвентаря для горнолыжного катания. 

Постройка спортивного объекта в Алдане началась в 2016 году. Склон «Селигдар» делали с нуля, первым этапом стала вырубка леса под трассу. Финансовую помощь выказало якутское золотодобывающее предприятие «Селигдар». Курировали работы в республиканском центре спортивной подготовки по зимним видам спорта.

далее в рубрике