Сейчас в Архангельске

22:42 2 ˚С Погода
18+

Исландское пиво из мойвы стало сенсацией

Сваренное в Исландии оригинальное рыбное пиво из мойвы и азиатских трав Masago вызвало ажиотаж на международной выставке Seafood Expo Global 2023.

Арктический продукт
Михаил Пустовой
28 апреля, 2023 | 20:41

Исландское пиво из мойвы стало сенсацией
Фото: mbl.is / Gunnlaugur


Сваренное в Исландии оригинальное рыбное пиво из мойвы и азиатских трав Masago вызвало ажиотаж на международной выставке Seafood Expo Global 2023. Продукт выпускает компания Icelandic Asia. Об этом сообщает газета Morgunblaðið.

Международная ​выставка рыбы, морепродуктов и технологий обработки рыбы Seafood Expo Global проходит 25-27 апреля в испанской Барселоне.  

Представленное на выставке пиво делается на основе икры мойвы (масаго) и листьев растения перилла кустарниковая (шисо). Логотип пенного напитка создан искусственным интеллектом, а на банке есть QR-код для розыгрыша призов из Японии. 

«Пиво стало хитом на выставке», – удовлетворительно отметила директор по продажам Icelandic Asia Агнес Гудмундсдоттир. 

На прошлогоднем мероприятии Seafood Expo Global исландская пивоваренная компания уже представляла эксклюзивное пиво со вкусом икры мойвы. В нынешнем году производитель решил добавить в рецептуру ингредиент из периллы кустарниковой. 

Судя по отзывам – пивом от Icelandic Asia все довольны, оно обладает мягким хмельным вкусом, легкой соленостью и отдаёт травянистой ноткой. 

Напомним, ранее GoArctic сообщал, что исландцы изобрели пиво из одуванчиков. 


далее в рубрике