Сейчас в Мурманске

09:20 -4 ˚С Погода
18+

Кандалакша ждет ладьи из Коми и Карелии

В Кандалакше, если не помешает коронавирус, 27-28 июня пройдет V фестиваль исторической реконструкции «Гандвик», посвященный эпохе викингов

27 апреля, 2020 | 12:00

Кандалакша ждет ладьи из Коми и Карелии

Фото: журнал «Регион»

В Кандалакше, если не помешает коронавирус, 27-28 июня пройдет V фестиваль исторической реконструкции «Гандвик», посвященный эпохе викингов.


Боевой походный лагерь викингов развернется на Монастырском наволоке 27-28 июня 2020 года. В течение двух дней участники фестиваля будут жить средневековой жизнью, заниматься ремеслами, работать в гончарной мастерской и кузнице, играть в древние скандинавские игры и танцевать, торговать, тренироваться и сходиться в боях.

В юбилейный год фестиваль планирует собрать клубы исторической реконструкции из Кандалакши, Мончегорска, Мурманска, Североморска, Республики Карелия, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Твери, Москвы, а также примет делегацию из Торсхавна (Фарерские острова).

Экипажу ладьи «Иван Рокаччу» из Медвежьегорска предстоит переход по Беломорканалу, а команде ладьи «Варыш» из Сыктывкара нужно будет пройти по северным рекам, чтобы в результате взять курс на Кандалакшский залив и пришвартоваться у Монастырского наволока.

далее в рубрике