Сейчас в Мурманске

14:35 -9 ˚С Погода
18+

Художники проекта «Леса России» представили свои этюды

В Архангельск из поездки по области вернулась четвертая художественная экспедиция Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, организованная в рамках проекта «Леса России».

Природа Арктики
10 сентября, 2021 | 13:11

Художники проекта «Леса России» представили свои этюды
Фото: министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области


В Архангельск из поездки по области вернулась четвертая художественная экспедиция Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, организованная в рамках проекта «Леса России». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

Это совместный художественный проект Федерального агентства лесного хозяйства и Академии Сергея Андрияки, который призван популяризовать красоту и богатство российского леса через классическое изобразительное искусство. Художники академии, работая в лесных регионах, создают цикл тематических работ, посвященных лесу.

Творческая встреча с участниками экспедиции прошла в детской художественной школе №1 столицы Поморья. На встречу с коллегами пришли педагоги и студенты Архангельского колледжа культуры и искусства.

Юные художники академии представили на мини-выставке свои эскизы, наработанные за девять дней экспедиции. Красоты Голубино, Антониево-Сийского монастыря, удивительные леса Боброво и Вайново – в живописных и графических работах студентов запечатлены все места дислокации экспедиции.

«Удивительная природа Поморья нас просто заворожила, с удовольствием вернемся еще раз, – рассказал один из руководителей группы, художник Алексей Щемелинский. – Особенно поразило нас Пинежье, Голубино… Очень довольны и теплым приемом северян, организацией поездки».

далее в рубрике