Сейчас в Мурманске

18:15 -9 ˚С Погода
18+

Крытый скейт-парк появился в Новом Уренгое

Современное молодежное пространство открыло свои двери для всех желающих.

Физкультура и спорт
27 января, 2023 | 18:26

Крытый скейт-парк появился в Новом Уренгое
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


Современное молодежное пространство открыло свои двери для всех желающих. В выделенном для создания крытого помещения для скейтбордистов здании с высокими потолками сделали ремонт, оборудовали раздевалки. В планах – открыть здесь полноценный центр развития субкультур с залами для брейк-данса и современной хореографии, студией звукозаписи. Также в перспективе – благоустройство уличной площадки и фасада.

На открытии нового скейт-парка, как принято, разрезали ленту, но не в классическом формате, а в виде бутафорского скейта с сигнальными лентами, на котором глава города Новый Уренгой Андрей Воронов оставил пожелание молодежи.

«Проект получился крутой. Во многом это заслуга ребят. Они прошли с нами весь путь. Вносили свои предложения и замечания по оборудованию, наполнению скейт-парка, общались со строителями, лично контролировали каждый этап. С вами было приятно работать в одной команде. И начинайте готовиться к первому чемпионату по скейтбордингу», – отметил Андрей Воронов.

На открытии выступали и проводили мастер-классы приглашенные профессионалы: неоднократный победитель международных соревнований, один из лучших скейтбордистов России Максим Круглов, финалист Чемпионата России по экстремальному самокату в категориях «стрит и парк» Илья Кузьминов, победитель первого чемпионата России по BMX-фристайлу в дисциплине «стрит» Артем Агарков.

Скейт-парк работает с 10 до 22 часов. Постоянные члены клуба могут посещать зал бесплатно.

далее в рубрике