«Лыжная стрела» из Мурманска в Апатиты стартует 17 декабря
Электричка поможет любителям активного отдыха добираться в горнолыжные комплексы и будет ездить до 30 апреля.
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области
17 декабря стартует «Лыжная стрела» – электричка, курсирующая по направлению Мурманск – Апатиты – Мурманск. Она поможет любителям активного отдыха добираться в горнолыжные комплексы и будет ездить до 30 апреля.
Для комфортной доставки пассажиров со станции Апатиты-1 в Кировск разработано стыковочное расписание движения автобусов по маршруту регулярных пассажирских перевозок.
Кроме того, РЖД возобновляют курсирование поезда сообщением Москва – Апатиты – Москва.
С полным расписанием движения поездов можно ознакомиться на сайте РЖД, а на сайте Минтранса Мурманской области можно найти расписание движения автобусов.
Ранее самый крупный горный массив Кольского полуострова Хибины вошел в число популярных горнолыжных курортов страны. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России.