Сейчас в Архангельске

23:05 -7 ˚С Погода
18+

Международная школа по арктическим инженерным технологиям стартует в САФУ

Целью международного мероприятия является объединение знаний и опыта в инженерных областях энергетики, строительства и экологии в условиях Арктики.

Образование
20 сентября, 2021 | 12:10

Международная школа по арктическим инженерным технологиям стартует в САФУ
Фото: Вадим Гиппенрейтер / GeoPhoto


С 20 по 25 сентября на базе САФУ будет организована международная онлайн-школа «Arctic Engineering», сообщает пресс-служба вуза. Целью международного мероприятия является объединение знаний и опыта в инженерных областях энергетики, строительства и экологии в условиях Арктики. Планируется участие студентов из Норвегии, Швеции, Китая, Японии, Вьетнама, Ирана и России. 

Студенты получат уникальную возможность познакомиться с опытом ведущих мировых ученых из Университета Тромсё – Арктического Университета Норвегии, Университета Верхнего Эльзаса, Университета прикладных наук Эмден/Лер, Харбинского политехнического университета, Университета города Нови-Сад, НИУ МГСУ, Ставангерского университета и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. 

Ребята обобщат знания, полученные от преподавателей, и примут участие в разработке проекта подбора сооружения для освоения месторождения в Арктике. По окончании школы участники получат сертификат об участии и освоении краткосрочной программы.

Также в рамках мероприятия планируется проведение дней распространения результатов международных проектов «Управление льдами Баренцева моря» (программа «Коларктик») и «Энергия ветра» (Совет Министров Северных Стран), где участникам расскажут об уникальных проектах и научно-исследовательских результатах коллаборации международных коллективов.


далее в рубрике