Сейчас в Мурманске

07:44 1 ˚С Погода
18+

О достопримечательностях Анадыря расскажет мобильный аудиогид

В приложение включат 30 интересных мест Анадыря и 15 в Эгвекиноте.

Туризм
Михаил Пустовой
15 марта, 2022 | 17:33

О достопримечательностях Анадыря расскажет мобильный аудиогид
Фото: Vladimir Varfolomeev / Flickr / CC BY-NC 2.0


На Чукотке создают туристический аудиогид на платформе Android. Приложение аккумулирует информацию о столичном Анадыре и самом красивом чукотском посёлке Эгвекинот. Стоимость проекта оценивается в 1,5 миллиона рублей. 

В приложение включат 30 интересных мест Анадыря и 15 в Эгвекиноте. Разместят два десятка справок о местных гостиницах, кафе, парках и других инфраструктурных точках. Вся визуальная часть – фото, будет специально подготовлена для гида. В Play Маркет и на других площадках приложение разместят к концу 2022 года. 

«Приложение будет работать в оффлайн-режиме, можно загрузить нужный маршрут заранее и не зависеть от мобильного интернета»,уточнила ИА «Чукотка» участник проекта гида Надежда Ефимова.

После запуска мобильного аудиогида авторы проекта анонсируют постепенное расширение его географии за пределы Анадыря и Эгвекинота. Со временем приложение охватит и другие населенные пункты Чукотки. 

Грант от окружного Департамента культуры и туризма – 1,5 миллиона рублей, на разработку приложения выделили автономному некоммерческому информагентству «Чукотка».

далее в рубрике