Сейчас в Мурманске

17:10 1 ˚С Погода
18+

Про реновацию Норильска рассказали людям с ограниченными возможностями

В никелевой столице открылась выставка «Норильск будущего» в СРК «Арена».

Северные города
26 октября, 2022 | 20:11

Про реновацию Норильска рассказали людям с ограниченными возможностями
Фото: пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»


В никелевой столице открылась выставка «Норильск будущего» в СРК «Арена». Специалисты центра подбора персонала «Норникеля» провели по ней экскурсию для норильчан с ограниченными возможностями, рассказав им о планах реновации города. Об этом сообщает «Таймырский телеграф».

Среди представленных экспозиций – проекты парка «Озеро Долгое», городского пространства «Башня», лицея имени Владимира Долгих и поликлиники в микрорайоне Талнах.

«Нашим ребятам понравилось. Все, что связано с развитием города, вызывает у них интерес. Специалисты рассказали про реновацию Талнаха. Многие наши ребята тоже из Талнаха. Мы не знали о проекте поликлиники, а ребята раз в месяц обязательно ее посещают, поэтому для нас это очень важно», отметила психолог Норильского общества инвалидов Светлана Якубова.

Экскурсии по выставке «Норильск будущего» специалисты компании проводят трижды в неделю до конца 2022 года.

«Будут приходить школьники со всего Норильска, молодые специалисты компании, студенты. А вообще ждем всех желающих. Будем собирать группы и проводить экскурсии. Рассказывать про реновацию города, знакомить людей с проектами», – рассказала преподаватель корпоративного университета «Норникель» Евгения Рощина.

Реновация Норильска до 2035 года обойдётся в 120 миллиардов рублей, из которых более 83 миллиардов планируется выделить из бюджета градообразующей компании.

далее в рубрике