Сейчас в Мурманске

02:08 -4 ˚С Погода
18+

РГО проводит интеллектуальные онлайн-игры к юбилеям Витуса Беринга и открытия Аляски

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО приглашают всех желающих принять участие в серии интеллектуальных онлайн-игр, посвящённых 340-летию со дня рождения Витуса Беринга и 280-летию со дня открытия Аляски.

13 августа, 2021 | 09:09

РГО проводит интеллектуальные онлайн-игры к юбилеям Витуса Беринга и открытия Аляски
Фото: Marc Meyer / Unsplash


Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО приглашают всех желающих принять участие в серии интеллектуальных онлайн-игр, посвящённых 340-летию со дня рождения Витуса Беринга и 280-летию со дня открытия Аляски. Викторины пройдут 14 и 15 августа в 18:00 по московскому времени на платформе MyQuiz.ru.

12 августа исполняется 340 лет со дня рождения великого российского путешественника и первооткрывателя — датчанина по происхождению, капитана-командора Витуса Ионассена Беринга, руководителя Первой и Второй Камчатских экспедиций.

Интеллектуальная онлайн-игра «Аляска. По следам Витуса Беринга», посвящённая юбилею великого мореплавателя, состоится 14 августа в 18:00.

В 2021 году отмечается 280-летие со дня открытия Аляски — доселе неизведанной северной земли, которая с самого начала её покорения стала привлекать внимание не только географов и путешественников, но и представителей торговых компаний, переселенцев, авантюристов из разных уголков мира. Освоение этого края породило знаменитую «золотую лихорадку» с участием многих искателей приключений.

Все желающие 15 августа в 18:00 приглашаются принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «Аляска. Земля полуночного солнца», во время которой смогут проверить свои знания о бывшей российской территории в Северной Америке.

Лучших игроков по итогам обеих викторин определят в трёх возрастных категориях: до 18 лет; от 18 лет до 35 лет; 35 лет и старше.

Победители получат призы и свидетельства от Русского географического общества. Остальным участникам вручат сертификаты онлайн-викторины от Молодёжного клуба РГО. Подробности об участии в онлайн-играх можно найти на сайте РГО.


далее в рубрике