Сейчас в Архангельске

14:49 -4 ˚С Погода
18+

С фестиваля «Териберка» можно бесплатно отправить эксклюзивные открытки

VI международный арктический фестиваль «Териберка» проходит в эти выходные, 21-22 августа, в старинном поморском селе на Мурманском берегу.

Туризм
21 августа, 2021 | 11:40

С фестиваля «Териберка» можно бесплатно отправить эксклюзивные открытки
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


Участники VI Арктического фестиваля «Териберка» смогут бесплатно отправить уникальные открытки с изображенными на них местными природными и туристическими красотами, рассказали в пресс-службе Правительства Мурманской области. Каждую почтовую карточку можно будет погасить специально разработанным штемпелем «На Севере – отдыхать».

«Фестиваль проходит в старинном поморском селе, где суровая северная природа удивительно живописна. Специально для гостей фестиваля «Почта России» организует работу выездного пункта отправки открыток. Здесь можно выбрать почтовую карточку и поделиться впечатлениями о регионе с близкими и друзьями по всей стране», – рассказал региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Почтовые открытки к VI Арктическому фестивалю «Териберка» вышли ограниченным тиражом. Эскизы к карточкам создала мурманская художница-иллюстратор Ника Маркова.

VI международный арктический фестиваль «Териберка» проходит в эти выходные, 21-22 августа, в старинном поморском селе на Мурманском берегу. Это второе мероприятие в рамках программы Председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором Председательства выступает Фонд Росконгресс.

Фестиваль стартовал с деловой программы тематической сессией «Туризм на арктических территориях на примере Мурманской области» в рамках площадки «Диалоги». Также сегодня на площадке в рамках деловой программы будет подписано несколько документов. Правительство мурманской области закрепит подписями сотрудничество с World Media and Events Limited, Всемирным фондом дикой природы и Ассоциацией «Федерация Рестораторов и Отельеров».

Помимо дискуссий и деловых встреч, фестиваль предлагает участникам и гостям обширную культурно-развлекательную программу.

В рамках региональной ярмарки вкуса «Арктическая кухня» действуют фуд-корт «Вкус Арктики» и проектно-учебная лаборатория «Школа арктической кухни». На площадке «Киномарафон» организована трансляция фильмов из коллекции кинофестиваля «Северный характер». Кроме того, сегодня состоится презентация фестиваля исторической реконструкции Imandra Viking Fest.

В течение двух дней будет работать музыкальная сцена. Для гостей «Териберки» выступят музыканты из Заполярья, а также звезды отечественной рок-сцены – группы СЛОТ, Amatory и певица Мара. А на сцене в скалах пройдёт фестиваль электронной музыки FORMAT с участием ведущих диджеев.

далее в рубрике