Сейчас в Архангельске

18:02 -7 ˚С Погода
18+

«Снежная деревня» открылась в Кировске

«Снежная деревня» площадью 2014 кв. м вошла в Книгу рекордов России как самое большое закрытое цельное сооружение из снега.

Туризм
28 декабря, 2021 | 09:01

«Снежная деревня» открылась в Кировске
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


В эти выходные в Кировске состоялось открытие экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня», сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

Темой скульптур 14-го сезона стали «Лабиринты снов». Нововведением этого года стали QR-коды, благодаря которым гости центра смогут узнать подробную информацию об инсталляции, скульпторе, и о том, какую идею хотел донести автор работы.

Узнать подробную информацию о режиме работе и стоимости билетов можно на Официальном туристическом портале Мурманской области и на сайте туристического центра.

Первая «Снежная деревня» в Кировске была построена энтузиастом Владимиром Комягиным и его единомышленниками в 2008 году. С тех пор каждый зимний сезон неподалёку от лыжного комплекса и санатория «Тирвас» возводится снежная постройка, пользующаяся неизменной популярностью у жителей и гостей Кировска.

В 2012 году постройки из снега в Кировске были признаны крупнейшими в стране. «Снежная деревня» площадью 2014 кв. м вошла в Книгу рекордов России как самое большое закрытое цельное сооружение из снега.

далее в рубрике