Сейчас в Архангельске

16:03 -7 ˚С Погода
18+

Туристы смогут пешком исследовать полуострова Средний и Рыбачий

Схему пешеходных маршрутов для туристов разработают для полуостровов Средний и Рыбачий в Мурманской области

Природа Арктики
16 октября, 2021 | 16:55

Туристы смогут пешком исследовать полуострова Средний и Рыбачий
Фото: Вадим Кантор Полуостров Средний
Схему пешеходных маршрутов для туристов разработают для полуостровов Средний и Рыбачий в Мурманской области - сообщает АиФ Мурманск. О начале разработки маршрутов сообщили в дирекции по особо охраняемым территориям при запуске работ в природном парке «Териберка».

«Территория Среднего и Рыбачьего более обширная, чем у Териберки. Схема маршрутов будет разрабатываться по всем привлекательным объектам. Работа будет завершена до начала летнего сезона 2022 года. Если наладим работу с профильным комитетом, то сможем это сделать и в более короткие сроки», - рассказал директор дирекции по особо охраняемым природным территориям Руслан Шапиев.


   При создании в Териберке природного парка в сентябре этого года для туристов и гостей прибрежного поселения появились новые условия посещения очень популярного в последнее время места «на краю света». Перед посещение Териберки туристу теперь нужно добровольно регистрироваться перед поездкой на сайте Минприроды. Природного парк регионального значения «Полуострова Рыбачий и Средний» был создан в ноябре 2014 года. 
далее в рубрике