Сейчас в Мурманске

17:20 1 ˚С Погода
18+

В 2020 году пройдет хоккейный матч на Северном полюсе

28 марта, 2019 | 20:32

В 2020 году пройдет хоккейный матч на Северном полюсе

20 апреля 2020 года на Северном полюсе пройдет хоккейный матч, посвященный экологическим проблемам. Об этом сообщил двукратный Олимпийский чемпион, посол доброй воли ООН в Арктике и Антарктике Вячеслав Фетисов. Матч пройдет в 70-90 километрах от географической точки Северного полюса. 

Цитата: «Проведение хоккейной игры, которой на Северном полюсе еще никогда не было, должно привлечь внимание мировой общественности к тем экологическим проблемам, которые мы сегодня обсуждаем в программе ООН по окружающей среде (UNEP), а также на разных других площадках по всему миру. Нужна поддержка экологических инициатив на уровне министров экологии и президентов стран, чтобы люди поняли значимость охраны окружающей среды и изменения климата»

посол доброй воли ООН в Арктике и Антарктике Вячеслав Фетисов


Ранее Вячеслав Фетисов несколько раз принимал участие в необычных матчах. Так, в феврале этого года он сыграл в Финляндии на обычном пруду со звездами мирового хоккея и президентом Финляндии, председателем Арктического совета Саули Ниинистё. Также в Кении прошла первая международная игра в истории страны, а затем в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках специальных Олимпийских игр — 2019. Планируется проведение хоккейных матчей в Израиле, странах Карибского бассейна, Китае и Австралии.

далее в рубрике