Сейчас в Мурманске

15:38 1 ˚С Погода
18+

В Анадыре открываются морские пассажирские перевозки

Сегодня, 13 июня, катер «Камчатка» впервые выйдет на линию между Анадырем и поселком Угольные Копи.

Транспорт и логистика
13 июня, 2022 | 09:18

В Анадыре открываются морские пассажирские перевозки

Фото: AlGaman / Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0


Сегодня, 13 июня, катер «Камчатка» впервые выйдет на линию между Анадырем и поселком Угольные Копи. Анадырский морской порт утвердил расписание судов и тарифы на пассажирские перевозки в 2022 году. Также с начала следующей недели через Анадырский лиман начнут курсировать баржи «Гром» и «Шторм», сообщили в правительстве региона.

Расписание и тарифы остались такими же, как в прошлом году. Катер «Камчатка» будет выполнять пять рейсов по средам, в остальные будни – шесть, по субботам – два и в воскресенье – один рейс. Билет в одну сторону для взрослого будет стоить 200 рублей, для детей от 12 до 16 лет – 100 рублей. Перевозки через Анадырский лиман субсидирует Правительство округа. 

По обе стороны лимана планируется построить причалы. Работы в поселке Угольные Копи должны завершить к сентябрю: здесь появится комфортный для пассажиров зал ожидания с точкой доступа Wi-Fi, кассы и автобусная остановка – суда для переправы будут ходить по расписанию, к которому будет подаваться автобус от Угольных Копей и аэропорта. По Анадырской стороне лимана в данный момент продолжается проектирование. К активной фазе работ собираются приступить со следующего года.

Кроме того, 1 июля в первый рейс в Беринговский отправится теплоход «Капитан Сотников». Расписание опубликовано на официальном сайте морского порта. Что касается нового парома «Анадырь», то пока предварительное расписание согласовано на август.

далее в рубрике