Сейчас в Мурманске

10:22 1 ˚С Погода
18+

В Мурманске состоится областной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг»

26 сентября, 2018 | 21:38

В Мурманске  состоится областной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг»

29 сентября в мурманском центре "Лапландия" состоится областной фестиваль военно-исторической реконструкции "Огненный круг". Центральным событием станет командная патриотическая игра "Средневековый турнир". Участники соревнований из различных клубов поборются в стрельбе из лука, перетягивании топора, поиграют в "археологической песочнице", примут участие в соревнованиях по отработке действий в пешем порядке, поиграют в "скандинавский футбол". Также игроки испытают удачу в исторической викторине по отечественной средневековой истории.

В культурно-исторической части мероприятия "Ярмарка Раннего Средневековья" для обучающихся будет организована культурно-образовательная программа, состоящая из тематических мастер-классов, лекториев и интерактивных площадок, воссоздающих исторический период Раннего европейского Средневековья.

Также участникам будет представлена возможность поучаствовать в гончарном, ткацком, кузнечном мастер-классах. Для всех посетителей будут работать масштабное интерактивное пространство с выставкой быта, оружия и образцов средневековой техники, военно-спортивный городок.

Мероприятие пройдет в рамках регионального патриотического образовательного проекта "Живая история". 

далее в рубрике