Сейчас в Архангельске

14:17 3 ˚С Погода
18+

В самом северном крытом скейт-парке России прошли первые соревнования

Новый скейт-парк столицы Поморья получил название «Шуба» и сочетает в себе несколько тренировочных площадок: стрит-зону, рампу и флэт-зону.

Физкультура и спорт
21 января, 2022 | 18:55

В самом северном крытом скейт-парке России прошли первые соревнования
Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области


В новом скейт-парке столицы Поморья, который торжественно открыли 19 января в Доме молодежи, состоялся Кубок Архангельской области по скейтбордингу, рассказали в пресс-службе Правительства Архангельской области.

Спортивный объект стал самым северным крытым скейт-парком в России. Он получил название «Шуба» и сочетает в себе несколько тренировочных площадок: стрит-зону, рампу и флэт-зону. Также присутствует ровная поверхность для обучения с нуля. 

В данном пространстве будут проходить тренировки, мероприятия для популяризации спорта, а также соревнования. 

Первые состязания стартовали сразу после открытия спортивной площадки: более 20 участников сразились за Кубок Архангельской области по скейтбордингу. Гостями соревнований стали звезды скейтбординга России Эмин Алиев, Давид Газиев, Миша Степанов, Алексей Храмков.

В итоге в номинации АМ (опытные) первое место занял Илья Молчанов, на втором месте Илья Гошев, на третьем – Назар Мансуров. В номинации Flow (новички) на первом месте Егор Глазычев, на втором – Александр Богданов, на третьем – Артем Калищук.

далее в рубрике