Сейчас в Мурманске

19:05 -9 ˚С Погода
18+

Всероссийский слёт юных туристов впервые состоится в Мурманской области

К участию в слёте пригласят более 400 школьников

Туризм
19 марта, 2021 | 08:55

Всероссийский слёт юных туристов впервые состоится в Мурманской области
Фото: Вадим Кантор


В августе 2021 года в Мурманской области пройдёт крупнейшее мероприятие федерального масштаба, которое занимает одно из центральных мест в календаре образовательных мероприятий в сфере детского и юношеского туризма и краеведения – Всероссийский слёт юных туристов. Как сообщается в пресс-службе Правительства Мурманской области, об этом в рамках заседания Координационного совета по развитию образовательного туризма в регионе сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

«Делегации более чем 30 субъектов Российской Федерации посетят территорию Хибинского горного массива и смогут поучаствовать в походах, конкурсной программе, получат возможность больше узнать о Мурманской области, – отметила вице-губернатор. – В целом перед нами стоит серьёзная задача: мы должны сделать регион более привлекательным для туристов, создать необходимые условия и предпосылки для развития образовательного туризма среди школьников».

К участию в слёте пригласят более 400 школьников, в том числе представителей общеобразовательных организаций Мурманской области. Как подчеркнула Елена Дягилева, сейчас туристско-краеведческая работа с обучающимися региона осуществляется в соответствии с Комплексом мер, направленных на развитие детского туризма.

далее в рубрике