Сейчас в Мурманске

13:24 -4 ˚С Погода
18+

Выбран региональный бренд Ямала

Логотип содержит текстовую часть и знак в виде буквы «М», представляющий собой фрагмент стилизованного ямальского орнамента

Туризм
27 декабря, 2020 | 09:27

Выбран региональный бренд Ямала
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


Региональный бренд выбирали среди работ ямальских художников и дизайнеров, а также на электронной площадке dizkon.ru, сообщают в пресс-службе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как рассказала куратор проекта Ксения Смирнова, конкурс получился двухэтапным. На электронной площадке состязались 29 художников. К сожалению, ни одна из представленных работ не смогла в полной мере удовлетворить условия запроса. Премиальный фонд был распределён между четырьмя финалистами, набравшими наибольшее количество голосов, чтобы соблюсти порядок организации мероприятия. 

Затем поиск художника среди ямальцев был продолжен, чтобы найти именно тот образ, символ, который смог бы отражать самобытность народа и уникальность северного края.

К оценке работ привлекли также представителей бизнес-сообщества региона. В результате второго конкурсного этапа победу одержала работа ямальского дизайнера Надежды Агеевой, которая живёт и работает в Салехарде. Выбранный логотип содержит текстовую часть и знак в виде буквы «М», представляющий собой фрагмент стилизованного ямальского орнамента.

Далее данный товарный знак будет зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте), после чего исключительное право использования и распоряжения товарным знаком будет принадлежать департаменту внешних связей ЯНАО для организации мероприятий по использованию маркировки ямальскими производителями. Сейчас ведётся подготовка к подаче заявки на регистрацию.

далее в рубрике