Сейчас в Архангельске

13:23 2 ˚С Погода
18+

Выставка художника и путешественника Виктора Кобзева открылась в Мурманске

8 мая, 2018 | 16:52

Выставка художника и путешественника Виктора Кобзева открылась в Мурманске

С начала мая в Мурманске в Культурно-выставочном центре Русского музея будет проходить юбилейная выставка Виктора Кобзева «30 лет спустя». Работы художника заняли сразу два зала: в одном посетители могут увидеть живописные полотна мастера, во втором — графику. Как сообщает "Мурманский Вестник", выставка продлится до 10 июня. 

Цитата: "Какое у меня состояние души, в таком жанре и работаю. Хотя, признаюсь, не все мне удается. К примеру, никак не могу нарисовать злое лицо. Часть моего творческого багажа занимают изображения Арктики. Первый раз побывал на борту атомохода «50 лет Победы» на Северном полюсе. С тех пор каждое лето совершаю по 4-5 рейсов, то есть в сумме побывал на макушке земли уже более 45 раз. Арктика у меня разная: есть пейзажи, написанные с борта ледокола, а есть и фантазийные картины, главным героям которых является белый медведь. Это издалека он хорош, но близко встретиться с мишкой я бы не пожелал никому. На моих картинах он представлен в дружеско-шаржевом виде, как милое домашнее животное"
художник Виктор Кобзев


Идея выставки Виктора Кобзева возникла в областном художественном музее давно. Особенно когда администрация узнала о многообразии тем в творчестве художника, ведь, помимо милых полярных медведей, и других арктических животных, Кобзев писал полотна о театре, цирке, литературе и других видах искусства. 

Фото: Мурманский Вестник

далее в рубрике