Снимается реалити-шоу, которое мы заслужили – арктическая «Вахта»: борьба за возможность заключить контракт с компанией
Съёмки проходят в Архангельской области
Ведущая реалити-шоу «Вахта». Источник: tnzvezdy.ru
В Архангельской области на территории национального парка «Онежское Поморье», который находится под управлением ФГБУ «Национальный парк "Кенозерский"», проходят съёмки реалити-шоу «Вахта». Двенадцать участников в условия лайт-Арктики борются за возможность заключить реальный контракт с крупной российской компанией. По словам организаторов, «шоу расскажет о выживании, взрослении и силе команды в суровых условиях Русского Севера». Проект выйдет на платформе Premier в 2026 году, сообщает журнал «Теленеделя» .
Двенадцать участников проекта каждый день проходят новые испытания: строят туристические стоянки, очищают тропы, добывают воду, учатся работать в команде и принимать решения. Шоу «Вахта» должно показать, что Север, Арктика – это не только про холод и выносливость, но и про новые возможности. Самые целеустремленные участники смогут отправиться на стажировки в компании, работающие в регионе, и попробовать себя в реальных профессиях – от лаборанта до мастера бурильной установки. Проект предлагает «формат профориентации через личный опыт».
Владислав Вульфович, генеральный продюсер компании «495 Медиа», которая реализует проект, подчеркнул, что инициаторы хотят показать «не постановочное выживание, а реальную жизнь людей, которые приехали работать, пробовать себя и бороться за шанс изменить свою судьбу». Цель – чтобы участники научились преодолевать трудности, а зритель смог за сложностями условий разглядеть людей, которые не сдались.
Ведущей шоу стала Юлия Коваль – актриса, блогер и телеведущая, которая отметила, что, прежде всего, на Русском Севере – красиво. Выпал снег, и многие участники впервые увидели северное сияние. По словам Юлии Коваль, Север – это «другой мир», а проект «Вахта» – о выживании и внутренней силе.

Съёмки реалити-шоу «Вахта». Источник: Издательский дом «Двина» / /vk.com/dvina_29