Сейчас в Архангельске

11:33 -4 ˚С Погода
18+

68 школьников получат шанс попасть на Северный полюс

Начата подготовка к образовательной экспедиции «Росатома» на Северный полюс в 2023 году.

Образование
17 октября, 2022 | 20:41

68 школьников получат шанс попасть на Северный полюс
Фото: Страна Росатом


Начата подготовка к образовательной экспедиции «Росатома» на Северный полюс в 2023 году. Участие в ней примут финалисты проекта «Ледокол знаний. Homo Science project» – 68 российских школьников. Их возьмут на борт ледокола «50 лет Победы».

Отбор претендентов проходит до 27 ноября 2022 года. 

Победителей определит интерактивная битва. Участие в ней примут школьники 7-10 классов и первокурсники средне-специальных учебных заведений. Предусмотрены три направления «Наука и технологии» (36 мест), «Наука и окружающая среда» (20 мест) и «Наука и искусство» (12 мест). 

«При поддержке Госкорпорации «Росатом» начался отбор школьников для участия в просветительском проекте «Ледокол знаний. Homo Science project». Финалистами просветительского проекта станут 68 человек», прокомментировали ТАСС в пресс-службе корпорации.

Десятидневная экспедиция намечена на лето 2023 года. Самый крупный ледокол «Атомфлота» – судно «50 лет Победы» отправится из порта приписки Мурманск на север Земли. 

Во время рейса участники проекта «Ледокол знаний» погрузятся в интеллектуальные занятия и запишут творческие видеоэссе. 

Напомним, что «Ледокол знаний» в нынешнем году прошел по маршруту Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск. Экспедицию выполнил ледокол «50 лет Победы».


далее в рубрике