Сейчас в Мурманске

02:09 -9 ˚С Погода
18+

Александр Стоцкий вручил диплом победителю водного конкурса

20 апреля в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялась церемония награждения суперфиналистов 20-го юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса.

Материалы ЭЦ ПОРА
22 апреля, 2022 | 16:40

Александр Стоцкий вручил диплом победителю водного конкурса


20 апреля в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации состоялась церемония награждения суперфиналистов 20-го юбилейного Российского национального юниорского водного конкурса. Это конкурс исследовательских работ для старшеклассников, посвященный экологии и сохранению водных ресурсов. В 2022 году в в нём приняли участие более 1600 человек, в финал вышли 21.

Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики поздравил победителя новой номинации «Арктическая лента», учрежденной в этом году. Им стал Кирилл Ивин из Республики Саха (Якутия) с проектом «Влияние коррозии труб на качество и экономию питьевой воды». Победитель получил диплом и ценный приз.

Победителями Водного конкурса-2022 стали Алексей Кудрявцев и Елизавета Титаева из Калининградской области с проектом «Микропластик в воде Форелевого озера и дыхательном аппарате рыб». Как авторы лучшего проекта Елизавета и Алексей получили Гран-при Водного конкурса – Золотую рыбку и благодарственные письма Минприроды России.

Первым обладателем Гран-при Водного конкурса из числа студентов вузов стала Екатерина Бездетко из Белгорода с проектом «Очистка сточных вод от нефтепродуктов с использованием отходов», которая также получила благодарственное письмо Минприроды России.

Победителем номинации Федерального агентства водных ресурсов стала Арина Сдвижкова из Липецкой области с проектом «Современное экологическое состояние реки Кузьминка».

Специальный приз от проекта Homo Science: участие в просветительской экспедиции «Ледокол знаний» на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы», получил победитель номинации «Вода и атом» Никита Лунев из Красноярского края за проект «Мониторинг распределения соединений тяжелых металлов в компонентах искусственного водоема Симакинского месторождения долеритов».

далее в рубрике