Сейчас в Архангельске

06:07 5 ˚С Погода
18+

Новая экотропа появилась в нацпарке «Водлозерский»

Нюхчанская экологическая тропа подготовлена сотрудниками онежского филиала национального парка «Водлозерский» для жителей и гостей района.

Туризм
24 октября, 2022 | 23:05

Новая экотропа появилась в нацпарке «Водлозерский»
Фото: Туристический портал Архангельской области


Нюхчанская экологическая тропа подготовлена сотрудниками онежского филиала национального парка «Водлозерский» для жителей и гостей района. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Новый познавательный маршрут располагается в архангельской части нацпарка — около озера Нюхчозеро, поэтому тропа получила соответствующее название. Специалисты парка оформили новый проект, разработали дизайн и информационное наполнение стендов.

Нюхчанская тропа удивит посетителей водоплавающими и околоводными птицами, которые любят лакомиться ягодами болот. Если повезет, то можно встретить и лесного северного оленя, который питается не только ягелем, но и многими видами растений, произрастающими на заболоченных участках. Справки об экскурсиях можно получить по адресу: onega@vodlozero.ru.

В Онеге ранее уже было создано два экомаршрута: Талецкая тропа и «Сказки леса», которые появились в городе также при активном участии специалистов национального парка «Водлозерский».

далее в рубрике