Сейчас в Мурманске

18:18 -4 ˚С Погода
18+

Новый туристический поезд запущен в Карелию

На выходные с 13 августа по 27 сентября РЖД запустили новый круговой маршрут выходного дня — Москва-Петрозаводск-Сортавала-Выборг-Москва.

Туризм
23 августа, 2021 | 15:35

Новый туристический поезд запущен в Карелию
Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия


В Карелию запущен новый туристический железнодорожный маршрут. Первые путешественники уже посетили республику, прибыв новым туристическим поездом, сообщает Официальный интернет-портал Республики Карелия. Круизный состав будет ходить из Москвы в Рускеала до 27 сентября.

На выходные с 13 августа по 27 сентября РЖД запустили новый круговой маршрут выходного дня — Москва-Петрозаводск-Сортавала-Выборг-Москва.

Туристический поезд отправляется вечером в пятницу и прибывает обратно утром в понедельник. В качестве «отеля на колесах» используются новые двухэтажные вагоны классов «купе» и «СВ» с увеличенным габаритом второго этажа и душем. В составе поезда также вагоны класса «люкс» с индивидуальным санитарным узлом и душевой кабиной.

За два дня путешественники могут осмотреть достопримечательности Петрозаводска, Северного Приладожья и Выборга, а также побывать на островах Кижи и Валаам, посетить горный парк «Рускеала». Стоимость билета — от 7,848 тыс. рублей.

14 августа первых туристов встречали менеджеры и волонтеры Информационного туристского центра Карелии, а также ансамбль «Кантеле». Часть гостей отправилась в пешеходную экскурсию по городу, остальные посетили музей-заповедник «Кижи». Туристы отмечали комфортность транспорта и доступность достопримечательностей Петрозаводска.

Во второй день туристов встречал город Сортавала, а кульминацией посещения стал фестиваль «Ruskeala Symphony».

Такой круизный маршрут удобен для семей и индивидуальных путешественников, желающих самостоятельно знакомиться с новыми локациями.


далее в рубрике