Сейчас в Мурманске

08:21 0 ˚С Погода
18+

«Пасвик Times» спешит на встречу к читателям

Тридцатилетие самого северного мурманского заповедника «Пасвик» отметили новым выпуском иллюстрированного журнала «Пасвик Times».

Природа Арктики
Михаил Пустовой
18 августа, 2022 | 16:36

«Пасвик Times» спешит на встречу к читателям

Фото: заповедник «Пасвик»


Тридцатилетие самого северного мурманского заповедника «Пасвик» отметили новым выпуском иллюстрированного журнала «Пасвик Times». 29-й номер голоса заповедника уже появился в библиотеках Печенского района. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Журнал выходит с марта 2009 года.

«Пасвик Times» посвящен работе, природе и новым проектам в заповеднике. Также авторы издания делятся с читателями своими литературными эссе об Арктике.

«Мы рассказываем о доступной для всех науке – фенологии, обо всех экскурсионных маршрутах заповедника, делимся трогательными историями наших орнитологов, каждое слово которых пропитано любовью к птицам. Уверены, вам будет интересно прочитать статьи о борьбе с мусором и о работе новой мультимедийной экспозиции Визит-Центра. Надеемся, вам понравится», рассказали в редакции журнала.

Свежий выпуск уже поступил в Центральную библиотеку города Никели и отправился на встречу с читателями в отдаленные библиотеки Печенгского района. Журнал распространяется и в самом заповеднике.

Заповедник «Пасвик» известен своими самыми северными таёжными лесами в Мурманской области. Он расположен на границе с королевством Норвегия.

Ранее сообщалось об успехах орнитологов и нашествие зайцев в «Пасвик».

далее в рубрике