Сейчас в Архангельске

11:38 3 ˚С Погода
18+

Первый инклюзивный кинофестиваль пройдет в Заполярье

В апреле в Мурманской области впервые состоится международный Форум искусства и кино «Северный характер: ИНКультура».

20 марта, 2022 | 09:41

Первый инклюзивный кинофестиваль пройдет в Заполярье
Фото: «Северный Характер»


В апреле в Мурманской области впервые состоится международный Форум искусства и кино «Северный характер: ИНКультура». Форум поможет людям с особенностями здоровья проявить свои творческие способности, даст возможность обсудить проблемы доступной среды в учреждениях культуры региона и обменяться опытом с коллегами из других городов.

Мероприятия форума пройдут в Мурманске 13 и 14 апреля. Среди известных участников – знакомый россиянам по фильму «Реальные пацаны» актер Антон Богданов, который представит в Мурманске свой фильм «Нормальный только я». Это комедия, в которой наравне с обычными актерами играют ребята с особенностями здоровья. Организаторы форума также ждут петербургского художника с ограниченными возможностями Ивана Галаничева, который привезет в Мурманск выставку своих картин.

Кроме того, в программе предусмотрены панельная дискуссия «Возможности личностной реализации человека с ограниченными возможностями», круглый стол «Проблемы вовлечения людей с ОВЗ в культурную жизнь региона», кинофестиваль «Северный Характер: ИНКультура», выставки художников и фотографов в Мурманске и на севере Швеции, мастер-классы, дискуссии и концерт. Основной площадкой форума станет Дворец культуры и народного творчества имени С.М.Кирова, где пройдет большая часть концертов, мастер классов, просмотры фильмов. Подробная программа размещена на официальном сайте мероприятия.

далее в рубрике