Сейчас в Мурманске

21:49 1 ˚С Погода
18+

СВФУ и Южная Корея развивают сотрудничество в медицине

Северо-Восточный федеральный университет и медицинские организации города Пусан организовали онлайн-конференцию по лечению сложных заболеваний

Технологии
30 октября, 2020 | 19:05

СВФУ и Южная Корея развивают сотрудничество в медицине
Фото: Нина Слепцова, редакция корпоративных медиа СВФУ


Северо-Восточный федеральный университет (Республика Саха (Якутия)) и медицинские организации города Пусан (Южная Корея) организовали онлайн-конференцию по лечению сложных заболеваний, рассказали в пресс-службе вуза. Директор Арктического инновационного центра Иван Троев заявил о намерении вуза сотрудничать с ведущими клиниками Пусана и развивать совместную научно-техническую деятельность в области медицины. 

Пусан и СВФУ наладили связи по работе центра телемедицины, открытого на базе Клиники СВФУ, и теперь начинают движение в сторону научно-технического сотрудничества. В совместном центре телемедицины проведено более 30 медицинских консультаций, говорит директор.

В Пусане находятся четыре университетских госпиталя, около шести тысяч специализированных клиник и более пятидесяти тысяч высококвалифицированных врачей. Также больницы города оснащены новейшим оборудованием для лечения различных тяжёлых заболеваний: онкологии, заболеваний позвоночника и других. Созданы центры роботохирургии, центр лечения барионным ускорителем и другие высокотехнологичные лечебные центры. 

Как рассказал директор отдела делового туризма MICE в Пусане Чо Ю Чжан, в Южную Корею на лечение приезжает около двадцати тысяч иностранных пациентов в год. И среди них больше всего россиян.

Открытие совместного центра телемедицины Института ядерной медицины «Донгнам» (ДИРАМС) совместно с СВФУ состоялось год назад на базе Медицинского института. Это позволило якутянам проходить предварительные консультации со специалистами Института «Донгнам» еще до их выезда в Южную Корею.

далее в рубрике