Сейчас в Мурманске

12:18 1 ˚С Погода
18+

В Московском зоопарке появятся павильоны «Арктика» и «Амазония» с климатическим управлением

26 января, 2018 | 21:50

В Московском зоопарке появятся павильоны «Арктика» и «Амазония» с климатическим управлением

Портал мэра и правительства Москвы информирует, что в Московском зоопарке появятся два новых павильона с климатическим управлением: «Арктика» и «Амазония». Это позволит создать для животных максимально комфортные условия для животных и позволят посетителям Московского зоопарка «побывать» в Южной Америке или в Арктике в любое время года.

Павильон «Арктика» построят на новой территории на месте вольера с белыми медведями и «Зоодепо», которые будут впоследствии демонтированы. «Амазонию» построят на старой территории зоопарка.

Цитата: «Подобных сооружений с климатическим управлением нет ни в одном из российских зоопарков, нет их и в зоопарках стран бывшего Советского Союза. Мы ориентировались на опыт Германии, Нидерландов и Австрии. Новые павильоны станут окном в другие природные зоны, другой климат»
генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова


В «Арктике» разместятся белые медведи, полярные совы, песцы и представители ихтиофауны холодных северных морей. Круглый год температура здесь будет держаться от —5 до —7 градусов, а посетители при входе будут получать тёплые пледы и варежки.

далее в рубрике