Сейчас в Архангельске

09:57 -4 ˚С Погода
18+

В парке «Берингия» в честь Дня океанов показали фильм «Альбатрос»

Гости показа смеялись и плакали, но никто не остался равнодушным.

Экология
15 июня, 2022 | 15:27

В парке «Берингия» в честь Дня океанов показали фильм «Альбатрос»
Фото: Nareeta Martin / Unsplash


Загрязнение мирового океана является серьезной экологической проблемой. К сожалению, даже в бескрайних морях животным не скрыться от влияния человека. Они погибают от пластика, запутываются в выброшенных сетях, сталкиваются с судами, страдают от шума и загрязнения воды. Именно поэтому в честь Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня, в национальном парке «Берингия» решили показать жителям Провидения фильм «Альбатрос».

Несколько лет назад режиссёр фильма Крис Джордан сделал на островах серию фотографий Midway: Message from the Gyre, получившую всемирную известность. На снимках останки птенцов, которых родители кормили выловленным в прибрежных водах пластиком, принимая яркие кусочки за пищу. А после Крис и его команда вернулись на остров, чтобы снять потрясающий фильм – красивую историю жизни и смерти, любви и трагедии.

Гости показа смеялись и плакали, но никто не остался равнодушным. По просьбам жителей был организован повтор показа, а всю неделю в парк приходили желающие скопировать фильм себе. Все гости получили в подарок от парка экосумки.

Полную версию фильма «Альбатрос» можно посмотреть по ссылке, в настройках доступны русские субтитры.

далее в рубрике