Сейчас в Архангельске

03:13 4 ˚С Погода
18+

Якутск – ледовый парк «Северное сияние» принял гостей

Столицу Якутии вновь украшает монументальный и живописный ледовый парк-галерея  «Северное сияние».

Туризм
Михаил Пустовой
30 января, 2022 | 09:08

Якутск – ледовый парк «Северное сияние» принял гостей
Фото: Мария Васильева / ЯСИА


Столицу Якутии вновь украшает монументальный и живописный ледовый парк-галерея  «Северное сияние». Парк расположился на берегу великой северной реки Лена, на городском пляже. Особенность нынешнего года – часть тематических скульптур созданы в память о провозглашении в 1922 году Якутской республики. 

Сезонный парк «Северное сияние» состоит из грандиозного лабиринта изо льда и многочисленных ледовых и снежных изваяний. Всего якутские мастера из разных районов региона создали 40 скульптур. Так, были воссозданы герои популярных фильмов: «Снайпер Саха», «Выживший», «Кинг Конг» и даже персонажи триллера «Чужой». 

Кроме ледовых красот в парке «Северное сияние» посетители нашли и горки для катания, приличных размеров каток для развлечений, снегоходы и беседки. И кафе, для вакцинированных от Ковид-19, в котором люди отогреваются после прогулки на суровом якутском морозе. 

Цена посещения ледового парка в Якутске в нынешнем году от 150 до 300 рублей, передаёт издание ЯСИА.

Стоимость детского билета — 200 рублей, взрослого — 300 рублей. Для многодетных семей: детский — 150 рублей, взрослый — 250 рублей.

Также ледовый аттракцион открылся и в Мурманской области, в городе Кировске работает «Снежная деревня» и проходит фестиваль «Снеголёд-2022»

далее в рубрике