Сейчас в Архангельске

06:49 4 ˚С Погода
18+

Отбор арктических инвестиционных проектов продлен до 1 июля

Отбор инвестиционных проектов на территории Арктической зоны России для оказания для оказания инфраструктурной государственной поддержки продлен до 1 июля 2020 года

28 мая, 2020 | 21:46

Отбор арктических инвестиционных проектов продлен до 1 июля
фото: РИА новости. Вадим Жернов

Отбор инвестиционных проектов на территории Арктической зоны России для оказания для оказания инфраструктурной государственной поддержки продлен до 1 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Отбор проектов для оказания государственной поддержки на создание энергетической, дорожной или иной внешней инфраструктуры в Арктической зоне РФ начался в середине апреля. Прием документов от инвесторов должен был завершиться 1 июня, но срок подачи заявки был продлен по просьбе предпринимателей, планирующих принять участие в программе. 

Из-за совпадения первой кампании по отбору арктических инвестпроектов с введением ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции у инвесторов возникли сложности с подготовкой пакета необходимых документов. Согласно приказу главы Минвостокразвития Александра Козлова, срок подачи заявки продлен на месяц, и прием документов продолжится до 1 июля.

далее в рубрике