Проект по развитию туризма в Полярно-Уральском природном парке на Ямале представят на выставке
 
                            
                                                    
	Ученые Научного центра изучения Арктики разработали проект по функциональному зонированию туристических зон Полярно-Уральского природного парка в ЯНАО.
Цитата: "В ВГУ открылась XIII Международная ландшафтная конференция "Современное ландшафтно-экологическое состояние и проблемы оптимизации природной среды регионов", собравшая около 200 ученых из России и стран ближнего зарубежья. В ней участвует младший научный сотрудник центра Ростислав Локтев, который расскажет о возможностях использования рекреационных ресурсов Полярно Уральского природного парка в туристических целях"пресс-служба Научного центра изучения Арктики
 
	 Нынешняя система территориального планирования не позволяет эффективно и рационально использовать ресурсы природного парка. 
Цитата: "Туризм в парке носит стихийный характер, что в некоторых случаях уже привело к деградации ландшафтов. Ростислав Локтев разработал проект функционального зонирования, учитывающий природоохранные ограничения и рекреационные возможности территорииприродного парка"пресс-служба Научного центра изучения Арктик
 
	Полярно-Уральский природный парк расположен в северо-западной части Приуральского района ЯНАО. Он создан для сохранения и восстановление редких и исчезающих видов растений и животных и формирования условий для регулируемого туризма и отдыха.
			публикации по теме
		
	
		Подписка оформлена, спасибо!
	
				далее в рубрике
			
		 
	