Сейчас в Мурманске

20:30 1 ˚С Погода
18+

В Исландии появился сверхдлинный троллей для любителей адреналина

На территории исландской общины Акюрейри проложили троллей для храбрецов.

Нероссийская Арктика
Михаил Пустовой
22 июля, 2022 | 23:44

В Исландии появился сверхдлинный троллей для любителей адреналина

Фото: Sean Davis / Flickr / CC BY-NC 2.0


На территории исландской общины Акюрейри проложили троллей для храбрецов. Теперь отдыхающие на природе северяне получают бурю адреналина, проносясь по стальному тросу над знаменитой рекой Глерау. Аттракцион назвали самым длинным в Исландии, пишет RÚV.

Всего над Глерау установлено пять наклонных троллей (или зиплайнов). Они позволяют пролетать в воздухе над скалистыми берегами бурлящей горной реки и местным лесным урочищем.

Создатели аттракциона Zipline Akureyri посчитали, что жителям Акюрейри не хватает эмоциональных развлечений. Теперь вылазки на красивую природу у Глерау можно совмещать с выбросом адреналина. Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкций, они исключают возможности чрезвычайного происшествия.

«Всё совершенно безопасно, наши тросы выдержат даже грузовики. Надежность линии проверена специалистами и специальными приборами», – сообщила одна из владельцев комплекса Анита Хафдис Бьорнсдоттир.

Местные жители, опробовав новинку, оценили её по достоинству. Катаются – все: от мала до велика. Для сотрудников аттракциона ходить на работу, по их словам, – большая радость.

Напомним, расположенный на севере Исландии город Акюрейри ранее стал побратимом с Мурманском.

далее в рубрике