Что якутянам нужно для счастья? Деньги. А еще – семья и здоровье
Об этом свидетельствует исследование МТС

Источник: PxHere
Аналитики МТС провели исследование, чтобы выяснить, с чем жители Якутии связывают уровень счастья. Большинство опрошенных якутян (79%) в качестве главного показателя счастья выбрали деньги, 65% ответили, что счастливыми их делает семья, а 43% – здоровье. У 35% опрошенных основным фактором для счастья стали хобби и увлечения, у 37% – путешествия. При этом почти половина жителей Якутии уверены, что понятие успеха в жизни связано с деньгами: 49% якутян признались, что для них успех – это материальное благополучие, передаёт ЯСИА.
Исследователи также выяснили, что, внезапно получив крупную сумму денег, 65% якутян потратили бы ее на улучшение жилищных условий, 48% опрошенных вложили бы деньги в инвестиции, 36% – потратили на путешествия, 29% использовали бы «лишние» деньги для покупки подарков близким людям. 12% участвовавших в исследовании жителей Якутии потратили бы неожиданно появившуюся сумму на образование.
Исследование было проведено к выходу нового сезона сериала «Успешный», по сюжету которого герой-неудачник выдает себя за бизнес-тренера и учит миллиардера радоваться жизни и быть счастливым. И, согласно опросу, 32% жителей Якутии не готовы обращаться к услугам коучей, наставников и представителей марафонов. Только 13% якутян, по их признанию, обращались к представителям инфобизнеса.