Сейчас в Мурманске

11:17 1 ˚С Погода
18+

Издания кольских ученых представили на выставке в Казахстане

Книги Кольского научного центра РАН побывали на X Казахстанской международной книжной и полиграфической выставке «По великому шелковому пути».

О науке и культуре
Михаил Пустовой
9 декабря, 2022 | 21:41

Издания кольских ученых представили на выставке в Казахстане
Фото: КНЦ РАН


Книги Кольского научного центра РАН побывали на X Казахстанской международной книжной и полиграфической выставке «По великому шелковому пути». Мероприятие состоялось в Алмате. Об этом сообщают в пресс-центре учреждения.

На выставке были представлены кольские издания – фотоальбом «На границе вечных снегов» (выпущенный к 90-летию КНЦ РАН) и объемный научно-популярный труд ученых «Хибины: природа и человек». Показ прошел в рамках недели российской книги.

«Посвященные природе и истории Заполярья (Мурманской области – GoArctic) книги пользовались большой популярностью у посетителей выставки», рассказали в пресс-центре КНЦ РАН. 

Юбилейная выставка «По великому шелковому пути» организована Книжной палатой, Ассоциацией издателей, полиграфистов и книгораспространителей Казахстана и компанией «Атакент-Экспо». Её цель – усиление связей между книгоиздателями и полиграфистами из разных восточных государств. 

Напомним, недавно Кольский научный центр РАН выпустил третий за 2022 год номер издания «Север и рынок». Журнал посвящен миграции в российскую Арктику, банковскому делу и перспективам месторождений в Коми. 

далее в рубрике