Сейчас в Мурманске

02:17 -4 ˚С Погода
18+

Новый Уренгой проведет масштабное благоустройство города

9 июня, 2018 | 14:55

Новый Уренгой проведет масштабное благоустройство города

В начале лета открылся восстановительный сезон городов, в рамках которого дороги, дворы, детские и спортивные площадки ждет масштабная реконструкция. Кроме реноваций, администрации городов планируют построить множество новых объектов. Портал «Живём на Севере» позволил ямальцам самостоятельно определить приоритетные задачи путём голосования.

Специальная комиссия займется осмотром и оценкой состояния дорог и социальных объектов. Сход снега и наступление лета позволили увидеть проблемы, которые требуют незамедлительных мер. Профильные ведомства получают распоряжение - всё привести в порядок.

В Новом Уренгое стартовала реализация проекта «Комфортная городская среда». В нее путем голосования выбрали 10 объектов. Благоустроенный город можно будет оценить уже в сентябре. Среди проектов - благоустройство площадки под виадуком. Здесь появятся летняя сцена, беговые дорожки, небольшой стадион и парковая зона. Объект завершат к сентябрю, как раз ко дню города, но основные работы запланированы на июль. 

Более 55 млн. рублей выделено на проекта по ремонту дорог, в рамках которого восстановят больше 25 тыс. кв. метров дорог. Всего на благоустройство в 2018 году в Новом Уренгое будет потрачено около 350 млн. рублей. 

далее в рубрике