Сейчас в Мурманске

07:29 1 ˚С Погода
18+

Волонтёрский проект из Архангельской области победил на всероссийском грантовом конкурсе

Участницы проекта «Бабушкины сказки» показывают сказки детям с ограниченными возможностями здоровья

23 сентября, 2020 | 08:38

Волонтёрский проект из Архангельской области победил на всероссийском грантовом конкурсе
Участницы проекта «Бабушкины сказки». Фото: Няндомский КЦСО


Объявлены победители всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» по двум направлениям – «Волонтёрские центры» и «Социальные проекты». В числе победителей – волонтёры Архангельской области с проектом «Бабушкины сказки», рассказали в пресс-центре Правительства Архангельской области.

Проект «Бабушкины сказки» реализуется с февраля 2020 года волонтёрами группы «Созвездие добра», работающими при Няндомском комплексном центре социального обслуживания. Пенсионерки своими руками изготовили костюмы, игрушки и декорации и в театрализованном исполнении показывают сказки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Как отмечают организаторы, в этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок – 3 249 из 85 регионов страны, что говорит о востребованности сферы «серебряного» волонтёрства и о большом интересе добровольческого сообщества к развитию данного направления.

Проекты-победители конкурса «Молоды душой» получат финансовую поддержку, а также административное, информационное и методическое сопровождение от организаторов конкурса – Ассоциации волонтёрских центров и благотворительного фонда «Память поколений».

далее в рубрике